最新留言:298
最新回复:601
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 建档立卡资助申请错过时间明年还能补申请吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】建档立卡资助申请错过时间明年还能补申请吗?网友:问政网友  2021-12-01 20:03 已回复

领导您好,我是18年入学的本科生,2022年毕业,今年由于学校没有通知错过了建档立卡资助申请,请问明年还能补申请吗?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-12-03 13:55

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区民生诉求会办中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
区民生诉求会办中心就您反映的问题,立即与相关部门核实。经区教育局于12月3日9:20与您电话核实,您反映就读的学校是四川旅游学院,该校的主管部门四川省教育厅。根据管理权限该问题不属我单位管辖范围。建议您向四川省教育厅进行反映。
区民生诉求会办中心于2021年12月3日13:08与您联系,您拒绝接听,故无法告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载