最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 青白江区 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆迁网友:问政网友  2021-11-30 23:39 已回复

我们青白江区团结西路107号省建六公司单身楼的二十五户住户公司以公转私的方式买给我们了,这里现在要棚改可是拆迁补偿和其它地方的不一样每平米要少一千多元拆迁办的说我们这块地是工业用地就是要少一些,在同一块地的双身楼的价格也不一样我们想问一下国家有这样的政策吗?政府能不能把相关政策公开透明让我们老百姓了解更多的政策?

官方回复

回复单位:成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司回复时间:2021-12-13 09:38

来信收悉,我公司高度重视,现将处理意见回复如下:您反映的青白江区团结西路107号省建六公司房屋位于我公司负责实施的成都市青白江区2017年老工业基地棚户区改造项目七-9标段范围内。我公司对补偿安置方案进行了现场公示,模拟搬迁房屋的价值由具有相应资质的评估机构评估确定,若您有疑议,可致电我公司办公电话028-83663369予以咨询,或我司请评估公司专业人员与您沟通解惑。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载