最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 补缴社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】补缴社保网友:问政网友  2021-11-30 15:02 已回复

领导你好!18年拿到法院认定劳动关系。去成华区社保局要求盛佳厨具厂补缴社保。社保局让我们等消息这一等就是两三年了。都没有办好。还没得回复。平时社保局得电话太难打进去了。这是什么情况啊?是社保局没得办法还是怎样的?就因为厂搬到德阳去了他们就没办法了,那我们这些小老百姓就只有认了吗?在我们要求补缴社保之前就发生厂里面没有全员买社保,为什么社保局不查一下这个企业呢?这是不是有点懒惰喃?7.8年得社保对于普通百姓太重要了。
请关心一下谢谢!

官方回复

回复单位:成华区人社局回复时间:2021-12-03 15:40

网友您好!2019年6月12日,您与另外两位同事一同到我局反映单位未缴纳社保相关情况,我局工作人员受理了你们的投诉。2019年6月13日,我局工作人员与单位联系,了解到单位已未生产经营。2019年6月24日,我局将调查情况告知了你们。2020年4月单位办理了工商注销。2021年12月3日上午10:55,我局工作人员与您联系,告知相关情况,建议通过司法途径解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载