最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于大丰和金牛区交界断头路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于大丰和金牛区交界断头路问题网友:问政网友  2021-11-30 14:40 已回复

尊敬的领导,断头路问题牵涉金牛区及新都区大丰街道,希望金牛区领导也能给予回复。

请问:
1:保利城二期与三期之间的通往货运大道的断头路,范家巷连接货运大道的断头路什么时候修建?

2:大丰保利城二、三、四期与货运大道之间的地块规划性质是什么,是绿地、住宅、还是其他,大概什么时候建设?

3:人居悦云庭旁边规划的菜市场什么时候修建?

4:大天路成都石油军屯加油站对面的规划是什么?预计什么时候建设?感谢回复!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-12-03 16:54

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经成都市金牛环境投资发展集团有限公司调查:关于您反映保利城二期与三期之间的通往货运达到的断头路的问题,此路为诚信路道路工程,该道路属跨区道路因部分设施还未移交完成导致暂未通车。移交涉及的电力管道、排水工程至该项目竣工后已移交相关职能部门;交安、照明、路面等工程正加快办理移交的进程和处理移交时提出的道路缺陷进程,预计12月完成移交工作。期间,给您带来的不便,敬请谅解。关于您提出的范家巷连接货运大道断头路何时修建问题,由于该点位位于新都区建议您向新都区反映。
以上情况工作人员于2021年12月3日14:10与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,请联系成都市金牛环境投资发展集团有限公司87749765进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-10 16:27

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您反映的保利城二、三、四期与货运大道之间地块规划问题,目前,该地块规划为体育用地和绿地;关于您反映的悦云庭旁规划市场问题,经了解,该市场目前暂无建设计划;关于您反映的大天路成都石油军屯加油站对面规划问题,该地块规划为绿地,目前暂无建设计划。  
以上情况,大丰街道工作人员于2021年12月09日16时03分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载