最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 街道文化活动中心管理员被无故辞退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】街道文化活动中心管理员被无故辞退网友:问政网友  2021-11-30 09:54 已回复

我一街道文化活动中心管理员,工作近七年,得到上下级和各辖区群众的肯定喜爱。我反映的情况保证真实可查,绝无虚官。工作近七年,保险只买了三年,一年一签的霸王合同,按天算二资的零时工。加班加点无工资,周末、节假日三倍更无从谈起。平时工作都由我负责,安全/培训/协调/汇演/检查等等,历年在成华区都是最好的。疫情期间、场地维修等暂停开放,休息期还得无工资值班。现承包人无故辞退,扣押工资,不开解约证明,无任何补偿。数月不断投诉无结果。根据《劳动法、公务员处罚法、民法典》,希望各位领导重视并严肃处理!!!

官方回复

回复单位:双桥子街道办事处回复时间:2021-12-03 13:14

您好,谢谢您的来信、留言,您反映的问题,双桥子街道高度重视,立即责成街道科室协调处理。现将有关情况答复如下:经核实您并未与双桥子街道办事处签订合同,请找与您签订合同的公司协商解决。建议您也可以通过法律途径解决问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载