最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 青白江区 » 关于花样年江山开发商营销人员虚假宣传
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于花样年江山开发商营销人员虚假宣传网友:问政网友  2021-11-30 00:48 已回复

领导,您好!因为看了之前的网友问题领导也回复了,才知道花样年江山这个楼盘周边的工厂是不会搬迁的,但是之前我们购买这个楼盘的时候,花样年开发商的置业顾问跟我们明确说的是周边的工厂都会搬迁,搬走了规划的是住宅用地。而且新厂址已经选好都在修了。涉及诸如此类的虚假宣传,我们该怎么办呢?还有就是想请问一下,既然没有规划搬迁,为什么周边都是工厂的花样年这块地为什么会被获批成住宅用地呢?一个三面环工厂的楼盘

官方回复

回复单位:成都市青白江区市场监督管理局回复时间:2021-12-20 16:30

已受理,正在调查处置中。

官方回复

回复单位:成都市青白江区规划和自然资源局回复时间:2021-12-21 15:27

网友:您好!现将您咨询的问题回复如下。
经核实城市规划,你所述花样年江山城项目的用地性质为住宅兼容商业用地。该地块周边规划有商业、幼儿园、中小学、社区服务中心,农贸市场等配套设施。城市规划的实施将根据城市的发展进行逐步建设。感谢你对青白江区城乡规划的关心和支持!如您还有疑问,欢迎随时到区规划和自然资源局咨询。

官方回复

回复单位:成都市青白江区市场监督管理局回复时间:2021-12-23 09:43

您好!关于您反映花样年江山虚假宣传的问题,经查,该楼盘目前已全部售完,现无法开展调查是否涉嫌虚假宣传。请您提供相关涉嫌虚假宣传的证据,本局将依法开展调查处置。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载