最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 泸州 » 市长余先河 » 泸州佳乐集团虚假宣传无人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】泸州佳乐集团虚假宣传无人管网友:cbgc_905418  2021-11-29 21:20 已回复

泸州市佳乐集团在售卖时光里三号楼时大肆宣传该楼盘整栋全部由东呈集团和铂涛集团入驻承租用于酒店经营。后来业主发展承租整栋楼的并非开发商当初宣传的两家公司,而真正的承租公司是一家彻头彻脑的骗子公司,压根儿就没有取得东呈集团和铂涛集团的授权书。业主向相关部门投诉开发商虚假宣传却一直得不到回复。请问开发商虚假宣传导致504户业主被骗六千万难道就没人能管吗??

官方回复

回复单位:泸州市江阳区市场监督管理局回复时间:2021-12-01 15:28

网民朋友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下:
关于“虚假广告”的问题,我局已立案调查。如您仍有疑问或不清楚的地方,可电话咨询我局综合执法大队,联系电话0830-3177511。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载