最新留言:302
最新回复:566
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市中医医院无故让病人等
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】彭州市中医医院无故让病人等网友:问政网友  2021-11-29 09:42 已回复

我于2021年11月28日提前挂了11月29日上午彭州市中医医院的男科钟宇医生的号,挂号时选择就诊时间为8:10,我于11月29日7:50提前到达医院等候,结果等到9点医生也没来,护士推脱称不知道医生去哪里了,并给了我医生的电话号码,我给医生致电后,医生态度傲慢称自己在查房,并无抱歉意思,让我继续等,我又继续等到九点过十点的样子,因还要上班,时间非常来不及了,眼看医生仍然没来,只好离去。不知道医生到底在干什么,八点的号可以让患者等两个小时都没有看成,竟然如此不重视患者。

挂号费13元之高,没看成又过了时间无从退还。医院的各项安排出现严重问题。医生钟宇的态度非常差,并无对患者负责的意识。

病也没看成,希望医院及医生给我一个说法。

官方回复

回复单位:彭州市卫生健康局回复时间:2021-12-03 15:45

来信人:您好!您所反映的问题,市卫健局高度重视,立即调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,11月29日上午彭州市中医医院钟宇医生因个人原因未能按时到达诊室接诊患者,并在与梁先生您电话沟通时态度生硬。钟宇医生大概在9:45后到达诊室,接诊了梁先生,10:02在HIS系统下达了用药医嘱。
我局要求医院加强管理,对当事医生按照医院规定严格处理,避免类似事件再次发生。医院已与钟宇医生进行了诫勉谈话,责令其书写检讨书,亲自向梁先生您发送短信致歉,同时按照医院规定对其进行全院通报批评,扣减当月绩效400元,记旷工一次,并到医院相关部门学习规章制度4周40个学时。



2021年12月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载