最新留言:338
最新回复:837
四川省 » 成都 » 锦江区 » 违章占道十年之久
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】违章占道十年之久网友:问政网友  2021-11-28 11:14 已回复

我是观音桥82号2层的业主,从2010年购买到止现十年有余一直闲置无人问津。原因是有一家无证经营违章占道8年的肉摊堵塞在大门囗,占据消防通道,污渍遍地,乱堆杂物环境恶劣。近期大量业主都向市长热线和城管等方面反应多次收效胜微,不知什么原因到今还没拆除,钉子户都会强拆,为啥一个无证经营的肉摊会盘距多年。据知情人说只要出租方来看房他就把别人拒之千里。他虽说是业主但他当年买摊位的钱早己回本还挣不少钱,所有的业主就血本无归。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-02 16:42

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成东湖街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到市民投诉后,2021年11月30日,东湖综合执法队工作人员前往观音桥街82号进行调查处理,经现场核实,该处摊位位于原规划市场内一楼入口台阶处,未发现违章搭建,未占用城市道路,属市场方(业主)管理范围内。
以上情况东湖综合执法队2021年11月30日16时与您联系,您表示知晓。如您对我们的服务态度以及答复结果有异议,请您致电询问了解,联系电话(83204662),感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载