最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 四川联通乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】四川联通乱收费网友:问政网友  2021-11-27 17:06 已回复

2021年11月我通过10010人工客户由原有的蚂蚁小宝卡套餐迁转了联通公司的幸福家家乐套餐,之前小宝卡套餐添加了亲情卡为副卡共享主卡套餐,副卡每月6元功能费。迁转套餐时客户人员未告知迁转套餐后副卡费用会改变,今查询话费时发现联通公司私自更改了我副卡的功能费,由原来的6元/月改为了10/月,现希望联通公司改正错误,望上级部门核查并督促联通公司做好提速降费工作,和党的方针一致。





官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-12-07 11:17

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载