最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳五星考场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】简阳五星考场网友:问政网友  2021-11-26 20:28 已回复

简阳五星考场今天去考科目二,第一次不合格不让补考二次了

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-12-06 15:14


简阳市公安局
关于对 “问政四川 麻辣社区”网友留言
(驾校考试问题)办理情况的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
2021年11月26日,在五星考场参加科目二考试,第一次考试时间是14时2分到14时6分许,成绩为不合格,原因是操作不当,造成发动机熄火一次,扣10分,因车出线扣100分;第二次考试时间为14时7分至14时10分许,成绩不合格,原因是超出路边缘线30厘米未超出50厘米扣10分,不松驻车制动器,扣100分。因此,不让您补考情况并不属实。
以上情况已于2021年12月3日9时40分许多次拨打您电话,您均不愿意接听。如有疑问,请咨询电话:13882955539。

简阳市公安局
2021年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载