最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 青白江区 » 青白江花样年江山城停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】青白江花样年江山城停工网友:问政网友  2021-11-26 19:09 已回复

领导你好,青白江花样年江山城已经停工,我想问一下政府不是对开发商设计了监管账户,这个监管账户还有钱没有,我们老百姓辛苦一辈子的钱全在这房子里

官方回复

回复单位:成都市青白江区住房和城乡建设局回复时间:2021-12-20 15:51

来信人!
您好!经我局调查,现回复如下:
一是花样年江山城项目二、三期土建已进入收尾阶段,精装按施工进度需要,计划于2022年2月底进场施工,现二、三期基本处于停工状态。二是为确保一期顺利交付,现场大部分施工工人,正在对一期室内进行门窗及相关设施的安装工程,但施工进度较为缓慢。
下一步,我局将督促企业做好购房者的相关沟通解释工作,履行主体责任,积极协调施工方尽快全面复工,早日达到交付条件。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载