最新留言:298
最新回复:601
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于过渡费的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】关于过渡费的问题网友:问政网友  2021-11-25 21:58 已回复

尊敬的领导您好!我们这边是去年5月修金简仁拆迁的,今年5月就应该打过渡费,现在都马上都要12月了过渡费都还没有打下来,一咨询就说在走流程,不知道是什么流程一走半年多都弄不下来,年纪大了的老人就靠过渡费租房子过日子,这一天天盼就是没动静,也没人出来解释一下这个事情,这个过渡费究竟什么时候可以打下来?希望政府部门给我们老百姓一个具体的答复,谢谢

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-12-02 15:57

留言人:
您好!感谢您的留言!您所反映的问题,赤水街道办事处高度重视,立即责成拆迁工作组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
金简仁的土地租金上个月已经发放。
以上情况,已于2021年12月02日上午10:15分给您答复,您表示满意.最后非常感谢您的留言。如您还有未尽事宜,可直接拨打赤水街道办事处办公室电话028-27282001进行咨询。

简阳市人民政府赤水街道办事处
2021年12月02日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载