最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 新都区 » 蓝湾公馆小区车位纠纷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蓝湾公馆小区车位纠纷网友:问政网友  2021-11-25 21:18 已回复

位于新都龙桥蓝湾公馆小区。该小区2020年12月份交房。小区内部车位一直没交付给业主出租使用,开发商为了谋取自己更多的利益只卖不租,原购买合同明确标写为出租200一个月在交房一个月开发商和物业共同私自改为320一个月。让业主造成极大的不满,开发商属于欺诈消费者购房。目前小区业主车只能停在成彭路主干道上。给交通和人民群众安全带了很大隐患。望上级领导处理这件事。请您监督开发商,按原合同200一个月,出租给小区业主,不能私自改价加价。



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-08 16:57

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经调查,暂未发现“蓝湾公馆”车位只售不租的情况,新都区住房和城乡建设局已要求开发企业加强车位租赁管理,妥善解决好业主诉求。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2021年12月1日16:01与您电话联系,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89396523。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载