最新留言:196
最新回复:214
四川省 » 成都 » 简阳市 » 阳晨建材市场内改装车扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】阳晨建材市场内改装车扰民网友:问政网友  2021-11-24 18:09 已回复

建材市场内开了个汽车改装,楼上全是住家户。那改装排气声大的很,走一辆都要在狭小的路上开快车。声音很大,严重的影响小区住户的生活和休息。请有关部门让他整改。

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-11-30 14:10


简阳市公安局
关于对 “问政四川 麻辣社区”网友留言
(编号2919219交通噪音)
办理情况的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局交警大队已在城区成立噪音污染及“飙车”专项整治工作小组,每日夜间采取巡逻设卡的方式,重点对白塔路、五友大道中段、滨江路、红建路、建设路等城市主干道开展集中治理,以大排量轿跑车、改装车、赛道摩托车、越野摩托车、改装摩托车等为重点,严厉打击追逐竞驶、非法改装、超员超速、闯红灯、不按规定车道行驶等突出违法行为,确保道路安全畅通。
以上情况已于2021年11月26日14时40分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27229885。

简阳市公安局
2021年11月29日

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-12-01 09:19

简阳市交通运输局
关于“问政四川”网站2919219号网友留言《阳晨
建材市场内改装车扰民》事宜办理情况的回复

尊敬的“问政四川”网友:
您好,感谢您的留言。您通过“问政四川”网站反映的“阳晨建材市场内改装车扰民”的问题,我局已收悉并高度重视,立即组织简阳市交通运输综合行政执法大队调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,凯驰汽车装饰店于2021年11月24日开业,营业执照核准经营范围为汽车装饰用品销售。
简阳市交通运输综合行政执法大队执法人员分别于2021年11月25日、11月26日,两次前往阳晨建材市场凯驰汽车装饰店现场检查,该店均未进行汽车维修作业。
交通运输执法人员现场向该店负责人宣讲了相关法律法规和文件规定,同时告知:1、如要从事汽车维修经营,需到简阳市交通运输局备案后方可经营;2、如需从事汽车维修经营,备案所需的资料及流程;3、如要从事汽车维修经营,备案后,在开展经营活动时,应错时或采取必要降噪措施,不得影响居民的正常生活秩序。
该店负责人表示,其主要从事网上汽车装饰用品销售,承诺不会从事包括汽车排气管改造在内的维修业务,扰民误会主要是因开业时朋友驾驶的汽车到店造成,今后一定注意并依法经营。
简阳市交通运输综合行政执法大队执法人员已于2021年11月26日上午11时34分,电话告知您调查处理情况,同时表示将对凯驰汽车装饰店的经营行为进行持续跟关注,您表示满意。
再次感谢您的留言,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输管理会更加规范、有序。
如您还有未尽事宜,或日后对简阳交通运输行业管理或简阳交通运输执法上有任何意见或建议,欢迎直接拨打简阳市交通运输综合行政执法大队电话028-27015257,简阳市交通运输综合行政执法大队将及时处理回复。

简阳市交通运输局
2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载