最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 温江区 » 增设温江江安路片区适宜儿童小学生的篮球架
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】增设温江江安路片区适宜儿童小学生的篮球架网友:问政网友  2021-11-22 10:42 已回复

           喜闻温江老城区体育馆增设了适宜儿童和小学生的篮球场地和篮球架,终于看到小朋友们的投篮运动了哦,为政府此举点赞

         但又环视温江新城区江安路附近,无论是社区公共运动场地,还是花都小学和江安路小学,或者附近小区内,都是成人高度的篮球架,小学生们只能:望而兴叹!

         为了更好实施“教育双减”后,孩子们有更多的运动健身时间,恳请文体局,教育局,江安社区能否在公共运动场地,学校,社区,增加适合:“小学生身高或者是可调节高度的篮球架”,培养孩子们的篮球爱好,真正能:触手可及!更是增强少年们的体质。谢谢

官方回复

回复单位:温江区文化体育和旅游局回复时间:2021-11-24 16:00

来话人:
您好!关于温江区江安路片区增设适宜儿童小学生的篮球架的信函已收悉,鉴于温江区江安路片区儿童小学生篮球架少的问题,我们会会同妇联与公平街办进行对接并联系社区进行实地查看是否有适合安装篮球架的场地,如有符合安装篮球架的场地,后期我局会安装符合儿童小学生锻炼的篮球架,满足周边儿童小学生健身锻炼需求。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载