最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 彭州市 » 居住环境不利因素大,申请拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】居住环境不利因素大,申请拆迁网友:MAGOULING  2021-11-21 13:05 已回复

领导,您好。

         我是成都市彭州市天彭镇陈家3组的村民,我家住在四川省城建水泥制品有限公司附近。

因三环路修路,导致道路断裂。出行需要借用城建内部道路才能出行。出入不便。交通局告知,三环路修好后。车辆出入更是不便。

且城建水泥噪音环境污染一直存在。家虽在三环路内,但至今未通天然气。这些都导致生活多有不便,请问这种情况下,能否申请拆迁。


官方回复

回复单位:彭州华润燃气有限公司回复时间:2021-11-25 16:51

来信人:您好,谢谢您的来信!针对用户申请安装天然气问题,用户可前往彭州华润燃气有限公司办理报装业务,公司将尽快安排设计人员进行现场踏勘,早日通气。若来信人仍有需要可致电彭州华润热线电话:028-83788422,特此申请进行办结手续。


2021年11月25日

官方回复

回复单位:拆迁安置服务中心回复时间:2021-11-26 09:19

来信人:您好,谢谢您的来信!拆迁安置服务中心据了解该处目前没有拆迁项目,暂无法拆迁。



2021年11月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载