最新留言:417
最新回复:761
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区保利湖心岛,梁胜小学门口垃圾遍地!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】新都区保利湖心岛,梁胜小学门口垃圾遍地!!!网友:问政网友  2021-11-16 11:06 已回复

保利湖心岛梁胜小学门口那条路貌似我们小区里面的人都投诉了很多遍了,每次各部门花式踢皮球,一条路上的垃圾多的一吹风就可以飘起来,就一个垃圾,你们安排人每天固来打扫不就好了吗?这是什么技术性问题吗?如果不是技术性问题为什么这么久这个问题就是解决不了?














官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-24 16:21

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正常调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-29 10:33

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
针对您所反映的保利湖心岛小区的配套道路,11月24日经石板滩街道办工作人员与保利开发商现场负责人蒋经理在现场进行工作上的协商,蒋经理承诺及时安排人员将该条道路的环境卫生进行清扫,保持道路的常态化整洁。若有其他疑问,请拨打石板滩街道电话:83987189进行咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载