最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市柳河沿线改造项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州市柳河沿线改造项目网友:问政网友  2021-11-15 19:41 已回复

彭州市的柳河沿线改造工程,很久都没有看到进度了!难道只改造上柳河和彭州园吗?下柳河和西华大学什么时候动工呢?

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-18 14:21

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局经核实,该项目属于城市有机更新项目,前期征求各部门单位意见,结合现场实际情况正在优化调整方案,待方案调整完成后启动实施。


2021年11月18日

官方回复

回复单位:成都湔江投资集团有限公司回复时间:2021-11-19 10:16

来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,成都湔江投资集团有限公司高度重视,现将有关情况答复如下:据了解,该项目属于城市有机更新项目,前期征求各部门单位意见,结合现场实际情况正在优化调整方案,待方案调整完成后启动实施。给您带来的不便敬请谅解。感谢您对我市民生工程的关心和理解。


2021年11月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载