最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » 机投镇疫情处理机构和天顺安保公司是否有违法
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】机投镇疫情处理机构和天顺安保公司是否有违法网友:问政网友  2021-11-13 13:06 已回复

我们是天顺安保公司11月13日临时招聘处理疫情的人员。我们是临时招聘的,工资140.招聘的时候没说是处理疫情。我们去了过后,叫我们穿防护服,进入疫情确诊社区,和小区居民直接接触,我们算一线防控安保。请问我们的工资是否合理????请问天顺公司和政府是否存在贪腐疫情资金的情况。希望公示。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人民政府机投桥街道办事处回复时间:2021-11-16 09:23

张先生:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经街办相关科室与天顺安保公司进行沟通并与您取得联系了解了有关情况。街道愿意搭建平台,请您和天顺安保公司进行交流,共同协调解决您所反映的问题。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载