最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 武侯区 » 2021年技能补贴政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】2021年技能补贴政策网友:zhangyi123123  2021-11-12 09:35 已回复

想咨询最新的技能补贴政策,2021年新获得的职业技能证书能够申请补贴吗?如果可以,具体需要哪一些材料到哪里申请呢?

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-11-15 09:51

章毅先生:
   您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照成都市人力资源和社保保障局等五部门关于延续实施部分减负稳岗扩就业政策措施的通知(成人社发【2021】22号)文件规定:2021年的企业在职职工技术技能提升补贴不能办理。
以上情况已于2021年11月12日14时40分与您联系,您表示已知晓。



成都市武侯区人力资源和社会保障局
2021年11月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载