最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 政府监管房子烂尾,千户业主苦等无果。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】政府监管房子烂尾,千户业主苦等无果。网友:问政网友  2021-11-09 17:54 已回复

根据泸州市新恒基翡翠城琥珀郡二三期楼盘现场情况,现已成停工状态,后续各种附属工程根本没有施工迹象,江南科技产业园所发通知于2021年12月31日达到交房条件,岂不是儿戏?广大业主用自己的血汗钱买的房,何时才能交房?何时才能有个家?

官方回复

回复单位:泸州国家高新区江南科技产业园管理委员会回复时间:2021-11-22 11:24

网民朋友:
您好!您反映新恒基翡翠城交房的问题留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
关于新恒基翡翠城二三期交房问题。因受经济大环境影响,企业项目资金筹措进展缓慢,目前正多方筹措资金,一旦资金筹措到位就全力推进项目工程。我单位也会随时向上级领导报告企业资金筹集的进展情况,争取得到更多的支持。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询泸州国家高新区江南科技产业园管理委员会服务中心,电话:0830-3762804 。
感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载