最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 关于户户通路面硬化问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于户户通路面硬化问题网友:问政网友  2021-11-06 21:01 已回复

领导你好!我是乐至良安镇猫儿沟村人,户户通工程是惠民利民工程,本应该通达每一户,方便所以居民出行。修建之前叫所有村民出资筹款,然后再修建公路,但修建到离家二百余米处就停止了,导致四家居民最后两百余米的出行困难,泥泞道路坡度大,下雨更是湿滑难行,生产生活物资运不进去,生产产品也运不出来,极大的阻碍的生活生产。这种情况已经有好几年了,以为后续会打通这二百米,但一直没有动作,请问什么时候能打通这最后的障碍,真真正正做到户户通,家家户户都出行方便!?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-11-08 13:55

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县良安镇人民政府回复时间:2021-11-15 17:41

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,工作人员立即到原猫儿沟村调查了解情况,现将相关情况回复如下:
经调查,该村于2020年和2021年由村民筹资自主实施了部分入户入院路硬化工程。此项目并不是政府组织实施的,所以未达到入院路全部硬化。根据群众反映问题,我镇工作人员联系村社干部实地勘察,就该问题提出了初步解决方案,由村民代表大会决议后上报相关部门,积极争取上级补助资金,解决缺口资金,实施相关建设项目。
下一步,我镇将持续跟进,并根据实际情况提出方案,确保问题达到有效解决。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县良安镇人民政府
2021年11月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载