最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 温江区 » 光华公园老年人功放唱歌扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】光华公园老年人功放唱歌扰民网友:问政网友  2021-11-03 13:57 已回复

光华公园老年人功放唱歌实在受不了啦。我住在附近12楼都振的头晕。我也是五十多岁的人啦,想休息一会儿都受不了啦,别说睡觉了,心脏突突的难受。希望有关部门治理一下。唱歌娱乐我不反对,功放唱歌扰民?就不应该啊!不能把自己的快乐建立在别人的痛苦中吧!!

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-11-09 16:44

来信人,您好!
您所反映的光华公园老年人唱歌噪音的问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
来信人反映:“温江区光华公园老年人唱歌噪音。”(此部分内容是举报反映内容,归总概括)。
二、处理情况
民警已到来话人反映地址核实,已将来话人反映情况告知群众,劝告其文明健身,共同营造和谐家园。同时也将该情况告知社区街道工作人员,要在日常工作中要加强巡逻,如发现有噪音问题,会及时制止,告诫其注意公序良俗,文明健身。


成都市公安局温江区分局
2021年11月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载