最新留言:302
最新回复:566
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 农民失地保险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农民失地保险网友:问政网友  2021-11-02 15:51 已回复

成资渝高速征地已经4年多了,失地农民期盼已久的社保问题至今未见相关部门有实质性的政策回复,请相关领导予以重视,尽快落实。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-11-03 10:16

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区丹山镇人民政府回复时间:2021-11-11 17:58

尊敬的网友:
您好!您在《问政四川》“市委书记留言”专栏中关于“农民失地保险”的来信收悉,我镇高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
目前,区国土分局正在核实成资渝高速公路工程(丹山镇堰塘村)《征地补偿安置方案(2号)公告》相关资料。下一步,此公告将以书面形式在我镇被征地的村、组内公示,若公示10日后群众对此公告内容无异议,再按程序报区人民政府批复,批复完成后次月将根据相关规定办理失地农民社保。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的理解与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2021年11月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载