最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 干部言行不一,搅乱小区安宁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】干部言行不一,搅乱小区安宁网友:问政网友  2021-10-30 15:27 已回复

成都市委宣传部下属单位社科联(社科院)干部杨*、妻子李*(成都市城管委干部)有两套度假别墅在都江堰青城山青山逸品小区。他们夫妇一直以反对违章搭建的卫道士自诩,还在小区业主群里鼓动大家在12345、四川问政等反映违章搭建。

一、前年小区选业主委员会期间,他们夫妇在业主微信群里多次狂吼,还数十次向12345、四川问政写信(见附件聊天记录1)搅得大家不安宁。业主十分气愤。要业主委员会候选人嗮“房屋周边照片”(见附件聊天记录2),搞得很多人都不敢参加选举,业主委员会没有组建起来,严重影响小区管理。他们夫妇现在搞了搭建,我们恳请组织敦促他们夫妇:在业主群里说一句不反对业主委员会候选人有“搭建”,支持小区成立业主委员会。如果他们这样作了,算是做了一件好事。

二、今年4月群众在四川问政上就有反映(见附件照片),现在却搭架完工了(见附件照片)。他们夫妇在小区说他们在省委“有人”,是不是只需州官放火不许百姓点灯?我们恳请组织实实在在给予查处,对这种“两面人”千万千万不能姑息。

 

 















官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府回复时间:2021-12-08 10:02

网友:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,青山逸品60栋和107栋搭建一事属实,前期我镇已对青山逸品60栋和107栋下发《停止施工通知书》,要求业主限期自行拆除。目前上述两处均处于停工状态。后续我镇将加大对该小区的巡查力度,避免新增类似搭建。
以上情况已于2021年12月2日16:28分与您电话联系,您表示打错了。
都江堰市青城山镇人民政府
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载