最新留言:105
最新回复:316
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 翔凤桥社区附近金平巷6号门口的道路已经严重影响群众出
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】翔凤桥社区附近金平巷6号门口的道路已经严重影响群众出网友:问政网友  2021-10-29 13:24 已回复

都江堰翔凤桥社区附近金平巷6号门口的道路已经严重影响群众出行,该小区群众诉求修路已经长达8年之久,一直未得到解决,雨天全是大水坑,群众出行困难无人管

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-11-16 15:24

网友:
您好!您所反映的问题,市住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映都江堰市翔凤桥社区附近金平巷6号门道路一直未修,严重影响群众出行,经调查,该道路名称为幸金巷,该市政道路已列入都江堰市公园城市项目建设清单,下一步将结合城区出让地块整体打造。
以上情况已于2021年11月12日14时20分,通过电话方式与您联系,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年11月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载