最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 水灵子舞蹈一次未去不退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】水灵子舞蹈一次未去不退款网友:问政网友  2021-10-29 10:21 已回复

在水灵子舞蹈交了8000元的费用,因为后面事情太多,身体也有受伤,一次未去,想要退款,提出两次,第一次以不能退款,但是可以把教练班改为双项班,就只用再交800尾款,当时头脑一热就答应了,现在提出第二次退款,因为当我问其我还剩的舞蹈时间时说只有一年零6个月,但我跟她说我不是签了合同就停卡了吗,她就改口说那还是两年,让我觉得不想在在这里礼物,再加上准备明年考研肯定也不能去,而且明天就离开都江堰了,便提出退款,但是她说不能退,还说收据上盖着概不退款,但交钱时他们根本就没说不能退,直接是他们写了收据就盖章
想要其退钱,最多接受30%违约金

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-11-02 15:52

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员到该店调查了解情况得知,双方当事人是签了合同的,该店负责人表示将按照合同履行,工作人员多次电话联系您了解情况,您的电话一直无人接听,请您看到回复后拨打028-61148746联系我局。
以上情况于2021年10月29日16时10分、2021年11月1日9时52分、2021年11月2日10时23分通过电话方式与您联系,您的电话均未接听。
都江堰市市场监督管理局
2021年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载