最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 泸州 » 叙永县 » 主要交通路段损毁无人维修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】主要交通路段损毁无人维修网友:问政网友  2021-10-27 22:21 待回复

尊敬的上级领导,你们好:
向你们求助反映一个情况,2020年7月17日对XE05线纳叙公路k60+700米(小地名:磕石Y)路段被雨水冲毁,导致路基有点下沉,至今已达一年零三个月了,还未实施修补,使我们两地三个营运企业的客运车辆无法正常运行,带给我们很大的经济损失,却无人过问,也带给两地几万民众的出行极不方便,我们也几次找过当地主管部门说明了情况,却无法得到解决办法,现特向上级领导求助帮助我讨个说法,我们也要生活,怎么办

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载