最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州蒙阳新城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】彭州蒙阳新城网友:问政网友  2021-10-26 20:55 已回复

蒙阳新城好多项目都动工了,我想问下物流小区对面建业中路旁边属于蒙阳新城规划范围吗?什么时候动工,那一片空地计划是修什么?

官方回复

回复单位:彭州市濛阳新城建设办公室回复时间:2021-11-01 15:57

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:您所描述的区域属于濛阳新城规划范围内。目前濛阳新城规划正在编制中,该地块相关规划尚未确定,待规划法定化后,将根据相关规定予以公布。
谢谢您对彭州发展的关心,祝您生活愉快。


2021年11月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载