最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 四川旅游买到假翡翠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】四川旅游买到假翡翠网友:问政网友  2021-10-26 14:18 已回复

10月23日跟团去黄龙,九寨沟旅游,在旅游最后一天,10月25日,导游带我们去了一个叫做臻熙蜀文化艺术馆的地方,工作人员带我们参观,然后进来一个富二代,说是刚来实习,先是磕磕巴巴的给我们讲翡翠知识,后来说因为我们特别配合,把原价很贵的翡翠以很低的价格卖给我们,我们购买了龙凤挂件一对,翡翠手镯一个,翡翠吊坠2个,共计20009元,后来拿去珠宝店发现是品质很差的假的,我们现在想退货退款,但是我们已经回到家乡,希望政府帮我们处理



官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2021-10-29 10:56

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉后,经工作人员调查协调,商家同意退款给您,工作人员联系您,您告知退款已经收到。
以上情况于2021年10月28日11时20分与您联系,您表示满意。
都江堰市市场监督管理局
2021年10月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载