最新留言:390
最新回复:607
四川省 » 成都 » 温江区 » 金马停车位问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】金马停车位问题网友:匿名网友  2021-10-26 11:40 已回复

花样年花样城5期这两年被贴了很多罚单,小有2000多元。小区地下室虽然够停车停车位,每个月不是为了省钱,是真的没钱。两年前是一个月150,现在我不知道。而且小区现在推行买车位,车位更少了。说到底还是因为没钱。是真的穷。骑车的说非机动车停的车,影响到了她骑车。我这么久有时候也骑车,我这么久也没觉得,影响到了我骑车。由于小区与道路规划。路虽然是窄了,用心讲不是很影响骑车。麻烦交警不要再过来贴了。挣几个钱都不容易,一贴一天白干。老百姓不容易。贴了这么久,实际问题又没解决。贴这个罚单的意义在哪。存为了罚钱。解决新村路与科源路停车问题很简单。要么保障非机动车的利益,在非机动车道出加装围栏,这样机动车就停不了。要么规划车位保障机动车,因为花样年周围根本没有公共停车位。不然一直这样贴罚单又解决不了根本问题,非机动车叫苦,机动车也叫苦。要么就纯留非机动车道,不让一辆车停,要么给车停,不留飞机动车道。不这样,这个问题与矛盾长期存在。

















官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-11-02 16:35

来信人,您好!
您所反映金马停车位问题的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
花样年花样城5期这两年被贴了很多罚单,小有2000多元。小区地下室虽然够停车停车位,每个月不是为了省钱,是真的没钱。两年前是一个月150,现在我不知道。而且小区现在推行买车位,车位更少了。说到底还是因为没钱。是真的穷。骑车的说非机动车停的车,影响到了她骑车。我这么久有时候也骑车,我这么久也没觉得,影响到了我骑车。由于小区与道路规划。路虽然是窄了,用心讲不是很影响骑车。麻烦交警不要再过来贴了。挣几个钱都不容易,一贴一天白干。老百姓不容易。贴了这么久,实际问题又没解决。贴这个罚单的意义在哪。存为了罚钱。解决新村路与科源路停车问题很简单。要么保障非机动车的利益,在非机动车道出加装围栏,这样机动车就停不了。要么规划车位保障机动车,因为花样年周围根本没有公共停车位。不然一直这样贴罚单又解决不了根本问题,非机动车叫苦,机动车也叫苦。要么就纯留非机动车道,不让一辆车停,要么给车停,不留飞机动车道。不这样,这个问题与矛盾长期存在。
二、处理情况
关于市民所反映的问题,据统计,金马镇街与道路施工方在金马片区(不含永盛)共设置了约406个临时停车泊位,且金马片区绝大部分小区内部停车泊位充足完全能满足居民停放。同时经调查,骑士大道为我区城市主干道,据《成都市停车场管理办法》第十五条(临时泊位设置)市区主干道不得设置临时停车泊位。故该区域不再设置临时停车泊位。
成都市公安局交通管理局第十一分局
2021年11月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载