最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 新都区 » 小区8栋与9栋开麻将馆,深夜噪音至人无法休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区8栋与9栋开麻将馆,深夜噪音至人无法休息网友:匿名网友  2021-10-26 10:31 已回复

      尊敬的领导你们好!我是新都区大丰润禾花园的住户,小区商铺8栋与9栋二楼开设麻将室,每天打麻将至深夜、凌晨,有时甚至到天亮。频繁的洗麻将声、麻将敲打桌面声、说话声、严重影响我们住户休息。(之前商铺内侧是没有窗户,装修的时候,我们去阻拦不要开窗户,但是他还是强制开了几个很大的窗户。最为严重的是打开窗户打麻将,让声音传得更快。)我们找过老板很多次,都没有理我们,在没有任何用处时,我们找过派出所、12345、环保局、都没有改变任何问题。希望上级领导部门看见这份投诉,尽快解决,还小区每个上班族累了有个休息的地方。不需要回复,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-11-01 18:15

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
2021年10月28日22时许,大丰北派出所民警到润禾花园对小区麻将馆实地走访,对麻将馆经营者宣讲《环境噪声污染防治法》的相关规定。同时,要求经营者避免给周围居民的生活造成影响。大丰北派出所民警建议您若再次遇到噪音扰民问题,请及时拨打110报警或与大丰北派出所028-83911110联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载