最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 温江区 » 举报聚众赌博
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】举报聚众赌博网友:匿名网友  2021-10-26 07:43 已回复

在温江区国税局对面有个叫五湖会友的茶楼,聚众赌博老板抽头,希望公安部门管一管。

官方回复

回复单位:成都市温江区社会诉求服务中心回复时间:2021-11-24 15:19

您好!您所反映的情况我们已经收悉,正转交给相关部门调查处理中,待处理完毕后,我们将对结果进行公布。感谢您的关注和支持。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2021-11-24 16:35

来信人,您好!
您所反映的举报聚众赌博的问题已收悉,我所高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
一、基本情况
来话人举报在温江区国税局对面有个叫五湖会友的茶楼,聚众赌博老板抽头,希望公安部门管一管。
二、处理情况
经民警现场走访,未发现有聚众赌博的情况。如发现有此类情况,请及时拨打110,我局民警会第一时间到现场处理。


成都市公安局温江区分局
2021年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载