最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 每个月收了物业费,小区乱收开门费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】每个月收了物业费,小区乱收开门费网友:匿名网友  2021-10-26 02:59 已回复

最近很苦恼,交了物业费,每天上晚班回家保安叔叔还有收开门费,而且还是按人头收费,一个人2块钱,6个人一起回来就给12快,你说给个辛苦费一次开门2块就可以了,还要按人头来,真的避免不了有时候值班回来,关键已经给了物业费了,为什么还要给开门费,每个月工资本来就不多,真的希望能够帮我们处理

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2021-11-01 15:57

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,世和苑小区是2004年的老旧院落,小区共52户,请有门卫值守和打扫卫生。小区已于2011年4月由业主共同制定了小区管理规约,其中对开关门时间有规定,超出规定时间外开门1元/人/次。由于物业费少不足以支付门卫和保洁工资,且因门卫工资低又长期休息不足4小时而频繁离职,针对此情况小区管理者于2021年9月初经业主共同讨论协商决定:调整开门费为2元/次/人,给予门卫超出工作时间外的开门辛苦费,此规定自10月1日执行。公示期间小区负责人没有接到反对意见。相关规定已公示在小区,如您有疑问可以直接找小区负责人了解情况。
以上情况已于2021年10月29日16:05与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载