最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 学校强制收培训费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】学校强制收培训费网友:问政网友  2021-10-25 17:08 已回复

四川省民办天一学院强制乱收2000元外语课培训费 我们系200多人都强烈反对 有的人还被2000元逼迫得退学 而且我也不需要学校培训这些东西我会口语 不需要培训 想培训也不会选择在这个学校培训 主要是强制性的 没有问过我们是去还是不去 这也影响到了我自己的消费者权利 我强烈申请退回此2000元费用 请教育厅为我们做主!!!!!!

官方回复

回复单位:绵竹市教育局回复时间:2021-11-11 08:57

绵竹市教育局
关于网友反映民办四川天一学院有关
收费问题的回复

尊敬的网民:
您好!
近期关于您在“问政四川”反映民办四川天一学院有关收费问题已收悉,绵竹市教育局高度重视,由于我局对该学院收费等问题无管理权限,已将相关情况反馈给民办四川天一学院,但由于未有网友的联系方式,建议您联系有管理权限的教育行政主管部门(四川省教育厅),联系电话:028-86111537。
以上回复,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育局,联系电话:0838-6202150。
祝家庭幸福,生活愉快!
绵竹市教育局
2021年11月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载