最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 东部新区 » 安置房分房咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置房分房咨询网友:匿名网友  2021-10-24 19:56 已回复

尊敬的各位领导,请问新民乡社区工程一期今年能分房不,小孩眼看要上小学了,分了房回来上学好有个住的地方。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-10-27 21:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区丹景街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,丹景街道新民社区工程一期项目已基本完工,但由于周边市政道路及相关配套设施暂未完工,尚不具备交付条件,一旦交付丹景街道将在东部新区相关部门指导下积极组织安置房分配工作。
以上情况已于2021年10月26日17时47分,与您电话联系,您表示已知晓。

成都东部新区管委会
2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载