最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 彭州市 » 城市之光何时复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城市之光何时复工网友:匿名网友  2021-10-22 15:31 已回复

恒大城市之光目前停工五个多月,会不会烂尾?预售款确实全部在银行监管账户吗?

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-27 16:58

来信人:您好!针对彭州市恒大相关问题,彭州市委市政府高度重视,已成立了问题化解专班。2021年7月以来,我局多次约谈恒大地产集团成都有限公司,督促其切实履行主体责任。目前,企业已按照复工复产方案,积极推进项目复工复产。现项目已复工复产。


2021年10月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载