最新留言:392
最新回复:495
四川省 » 成都 » 彭州市 » 职业技能补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】职业技能补贴网友:13659063591  2021-10-21 13:17 已回复

我想请问下,初级中学的教师资格证申请职业技能补贴需要满足什么条件

官方回复

回复单位:彭州市人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-25 15:51

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市人力资源和社会保障局高度重视,立即责成市就业局进行调查处理,现将有关情况答复如下:2021年10月21日,我局工作人员多次与您电话联系,您均拒绝接听电话,故无法向您详细了解情况和开展后续处置工作。如您还需咨询持有初级中学教师资格证申请职业技能补贴相关事宜,请拨打咨询电话:028-64287303



2021年10月25日



同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载