最新留言:331
最新回复:837
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区比华利国际城一期11栋水泵低频噪音影响
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】锦江区比华利国际城一期11栋水泵低频噪音影响网友:问政网友  2021-10-21 00:34 已回复

锦江区狮子山街道佳宏北路社区比华利国际城一期,11栋地下室水泵房为整个小区二次供水,水泵房在建设时没有做隔音降噪处理,导致24小时低频噪音,特别是晚上噪音对睡眠造成严重影响。1-4楼住户都可以听到夜间低频振动噪音,严重影响11栋1-4楼业主身体健康。特别是一楼住户多次反应到物业,物业不作为,以没钱作为借口,也不做降噪处理。业主投诉到社区,社区找过物业协调,但物业主任严重不负责,不闻不问。所有人都事不关己,只收物业费很积极,缺无人为业主的健康着想。水泵方服务于整个小区,却让11栋住户承受噪音污染,整日不得安宁。恳请有关部门能协调动用整个小区的维修基金 对水泵房进行隔音降噪改造或搬迁到上层非住户的设备房。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-27 16:43

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成狮子山街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到投诉后,狮子山街道办事处立即安排工作人员联系比华利一期物业公司了解情况。经了解,物业已联系厂家对水泵进行更换处理,降低机器的运作频率。除湿器只在白天使用晚上会关闭,同时物业正在与厂家协商最新方案。因您在手术后恢复期间不方便交谈,社区后期将会继续跟进情况。以上情况工作人员于2021年10月25日下午13:47分,电话与您联系,您表示知晓。后续如有疑问,请拨打佳宏路社区电话028-86910587进行垂询。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载