最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 资阳市新场乡谢桥村乡村公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】资阳市新场乡谢桥村乡村公路网友:匿名网友  2021-10-20 19:27 已回复

请问现在资阳市新场乡谢桥村的乡村小路都修好了吗?为什么谢桥村的以前的七小队,现目前定为六小队,那条路修得很奇怪,挨着大马路修了一公里,往乡村里面走一直不修,里面全是泥巴路,下雨走路都是很大的问题,这样修一公里是给上级领导看了还是怎么的呢,修了两次就修了一公里,还有现在谢桥村的土地改革,我们之前一直承包田养虾子,结果大队干部来说挖就挖,一分钱赔偿没有,就说去叫农民退了这一年的租金,是国家确实没有这种赔偿金下来吗?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-21 09:26

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区丹山镇人民政府回复时间:2021-11-05 17:04

尊敬的网友您好!您在《问政四川》“市委书记留言”专栏中关于“新场乡谢桥村乡村公路”的来信收悉,我镇高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映“谢桥村六组只有部分路面硬化”问题。丹山镇谢家桥村在2019年区级金土地项目中规划了长2.5公里、宽3.5米的机耕道,该村村民通过“一事一议”议事会讨论决定,将此道路建设指标分配至各村民小组,不需群众筹资,由各组根据实际修建100米至200米不等的水泥路。故谢家桥村六组道路只有部分路面硬化。
关于您反映“承包村民田地用于养虾,现村民收回土地经营权进行土地整理,国家有无赔偿金”问题。经调查核实,您承包了谢家桥村5组、6组、7组部分村民约20余亩田地用于养虾。2021年,丹山镇谢家桥村实施了高标准农田建设项目,部分村民收回土地经营权并退回2021年承包费,之后通过委托流转或入股等方式将土地流转到村集体经济组织,村集体再以整村推进的方式进行高标准农田项目建设,该项目不涉及支付赔偿金问题。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的理解与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2021年11月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载