最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 《天府新区人才公寓租售管理实施细则》有出吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】《天府新区人才公寓租售管理实施细则》有出吗?网友:yanxin862894  2021-10-20 16:53 已回复

您好,根据《成都市人才公寓租售管理办法》(成住建发〔2020〕8号)第四十八条“各区(市)县政府(管委会)应根据本办法制定人才公寓租售管理实施细则和租金补贴、购房补贴发放办法,明确补贴标准、发放主体及具体程序……”。

请问:天府新区有出人才公寓租售管理实施细则吗?相关内容是否有公开渠道可查询呢?

期待您的回复(不用电话回复,文字回复就好),谢谢!

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-10-27 16:49

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,据您反映购买天府新区人才公寓相关问题。四川天府新区成都直管区已制定人才公寓租售管理实施细则,详情咨询电话:028-68773090。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载