最新留言:392
最新回复:468
四川省 » 成都 » 彭州市 » 居住证办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】居住证办理网友:匿名网友  2021-10-20 16:52 已回复

办理居住证时间太长了,现在急需要居住证,有没有快捷的办理方式?

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2021-10-22 12:40

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市公安局治安大队(筹)在收到情况反映后,立即指派民警调查核实。民警和来信人联系,来信人称:她急需使用居住证,有没有快捷的方式。民警答复她:办理居住证的前置条件之一是在居住地居住并通过“一标三实”流动人口申报、登记、采集居住信息满半年,没有其它的快捷方式。

彭州公安提醒您:识诈防诈,请您和家人下载注册“国家反诈中心”APP。

2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载