最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州图书馆附近扰民现象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】彭州图书馆附近扰民现象网友:匿名网友  2021-10-20 16:40 已回复

彭州图书馆附近经常有老年人拿音响话筒放声高歌,完全不顾旁边居民的感受!晚上广场舞的歌曲也是震耳欲聋!造成严重的噪音扰民!图书馆坐落在公园附近难道不应该是清静的吗?希望有关部门能和这些老年人沟通沟通,让他们调小声音,最好到其他地方去唱歌跳舞!在图书馆附近真的让人无心学习!

官方回复

回复单位:彭州市文旅局回复时间:2021-10-25 15:55

来信人:您好,谢谢您的来信!感谢您对图书馆工作的关心。您所反映的图书馆周边存在噪音扰民现象,馆领导高度重视,现回复如下:彭州市图书馆与彭州市文化馆新馆是统筹规划建设的灾后重建项目,位于彭州园公园西北侧。您所反映的噪音出自彭州园内,超出图书馆职责范围,我们将积极向上级领导反映群众诉求,以期解决问题,更好满足读者需要。
给您带来不便,敬请谅解。






2021年10月25日

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2021-10-26 13:23

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市公安局繁江路派出所在收到情况反映后,立即指派繁江路派出所民警调查核实。近日,我所民警到来信人反映的彭州市图书馆、彭州园周边开展巡查,及时劝导唱歌跳舞群众,降低音量,不能影响周边群众的休息,给周边群众提供一个良好的生活学习环境。同时与图书馆、彭州园管理工作人员对接,加强园内及门口的管理。【彭州公安提醒您:识诈防诈,请您和家人下载注册“国家反诈中心”APP。】

2021年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载