最新留言:270
最新回复:477
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 土门新村好久拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】土门新村好久拆迁网友:匿名网友  2021-10-20 12:56 已回复

请问一下土门新村好久拆迁?土门新村都20多年的老房子了,老鼠多,环境差,又老又旧,又不能原地改造,好久才能拆迁啊。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-20 14:42

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-22 14:59

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区天回镇街道办事处调查:经调查,到目前为止,天回街道未收到对土门新村进行拆迁的目标任务书。
以上情况工作人员已于2021年10月22日9:28与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道办事处:83572809进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载