最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 彭州市 » 牡丹大道北二段至置信桥路面脏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】牡丹大道北二段至置信桥路面脏网友:匿名网友  2021-10-20 12:51 已回复

牡丹大道北二段由于有汉彭路和彭什路的大量货车流动,造成北二段的路面与北段和南段的路面比起来就要脏许多,隔离带边上的垃圾灰尘特别重,造成隔离带的路沿石也很脏,牡丹大道这才改造没多久,又是彭州市的面子,希望维护好牡丹大道全路段的环境卫生,同时严厉打击进城的赃车的整治,以免把城市环境给损害了!

官方回复

回复单位:彭州市综合行政执法局回复时间:2021-10-25 13:46

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市综合执法局正在核实办理中。



2021年10月25日

官方回复

回复单位:彭州市综合行政执法局回复时间:2021-10-26 15:29

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的“牡丹大道北二段由于有汉彭路和彭什路的大量货车流动,造成北二段的路面与北段和南段的路面比起来就要脏许多,隔离带边上的垃圾灰尘特别重,造成隔离带的路沿石也很脏,牡丹大道这才改造没多久,又是彭州市的面子,希望维护好牡丹大道全路段的环境卫生,同时严厉打击进城的赃车的整治,以免把城市环境给损害了!”的问题。我局环卫科高度重视,现将有关情况答复如下: 市综合行政执法局环境卫生管理科工作人员立即对您反映的问题核实处理。已要求该路段环卫作业公司立即对牡丹大道北二段加强保洁、冲洗,并严格按《成都市环卫清扫保洁精细化作业规则》作业。以上情况已于10月26日13:53分与您联系,您表示满意。 再次感谢您对我局工作的支持与信任。


2021年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载