最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于山河玖璋开盘问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于山河玖璋开盘问题网友:匿名网友  2021-10-20 11:05 已回复

尊敬的领导,您好,关于山河玖璋开盘的事情,之前高新区住建局回复说是会在年内分批开完,但是现在已经10月下旬了,才开了1次300多套的,据了解还有上千套房没有放出来,想问问是怎么计划的这个事。之前因为高新区官方的回复所以一直在等这个房子开盘,说实话对于我们这种真正的存款比较有限的刚需户来说,能选择的空间太小了,而且现在购房政策限制也比较多,不知道什么时候才能有自己的房子,希望领导能够回复,给我们一点希望。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-25 10:26

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-26 11:06

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映山河玖璋销售的相关问题,成都高新区公园城市建设局已对项目开发公司进行多次约谈,综合施策,督促其尽快推动商品住宅上市销售,及时形成有效供应。因新取得预售许可证的住宅项目均会在成都市商品住房购房登记平台上公示楼盘及房源信息,如需关注高新区新楼盘的销售信息,建议通过成都市住房和城乡建设局门户网站网上政务大厅关注成都市商品住房购房登记平台。
以上情况已于2021年10月20日11时37分与您联系告知。如有需要,您可拨打高新区公园城市建设局房产处咨询电话:028-85339091。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载