最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 雁江区丹山镇大岩村修路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】雁江区丹山镇大岩村修路问题网友:匿名网友  2021-10-19 19:10 已回复

领导你好:我是雁江区丹山镇大岩村4组村民,在外地务工,现老家家人打电话说要修公路(大岩村4组,也就是原6组和15组)。说1人出1300,这没问题,钱我也愿意出。我家乡建设做一点贡献我们也还是义不容辞的。但现在我听说的是现4组修水泥路是原15组修4米宽,原6组修2.5米宽。这是什么情况。还有修水泥路政府拨款多少也不知道,望领导说一下具体情况,谢谢领导。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-20 10:34

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区丹山镇人民政府回复时间:2021-11-02 17:29

尊敬的网友:
您好!您在《问政四川》“市委书记留言”专栏中关于“丹山镇大岩村修路问题”的来信收悉,我镇高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查核实,丹山镇大岩村4组包括原大岩村6组和原大岩村15组。原大岩村15组道路从大岩庙起到大田坝处止,全长约0.6公里,系农村公路品质提升三年行动计划项目大岩村段部分,现该组村民通过“一事一议”议事会形成了人均筹资约1300元的决议。目前,该道路已正式入场施工,预计该道路2022年1月底可完工通行。
原大岩村6组道路系高标准农田建设项目配套基础设施建设,该项目拟修建长500米、宽2.5米、厚0.2米的水泥路,无需村民筹资。现村民强烈要求增修200米,且通过“一事一议”议事会形成了村民自行筹资修建新增道路的决议。目前,资金正在筹集中,待筹资到位后立即开工建设。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的理解与支持,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议。
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2021年11月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载