最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区 蜀州路道路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】天府新区 蜀州路道路问题网友:northcolor  2021-10-18 17:07 已回复


你好:

     1.请问天府新区,蜀州路位于 青岛路东段的路口,何时可以开放?目前还有砖墙打围,晚间不开门。
     2.蜀州路这段,是否已经交付使用,这段路晚上没有路灯,请问何时会有照明?

     目前路旁的《万科公园都会》和《中海观园》两个小区均已在几个月前交付,居民晚上回家非常不便,烦请反映推动解决,非常感谢!



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-10-22 17:07

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:天投集团回复时间:2021-10-25 16:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,现蜀州路与青岛路交叉口现已开放交通;蜀州路道路照明已完成移交,并交付使用。
以上情况于2021年10月22日8时54分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载