最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市临江社区5组自建房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】彭州市临江社区5组自建房网友:匿名网友  2021-10-16 23:14 已回复

彭州市的的领导好 我们是临江社区5组的 看见临江6组都在申请拆迁了 安置方式都是政府统一建设的安置房 但我们周围就有自建房的安置小区点位 请问我们去申请拆迁的 可以选择画地自建房吗 还是必须选择统建的安置小区

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-10-19 09:25

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市天彭街道经核实,1:该户在自愿申请拆迁时自愿放弃拆迁;2:天彭街道临江社区无划地安置。



2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载